Яндекс.Метрика

Дизайн-журнал №1. Актуальная информация для дизайнеров, веб дизайнеров, программистов и разработчиков сайтов.

К вниманию дизайнеров, иллюстраторов и фотографов: конкурсы!

30 апреля 2012 | Опубликовано в Новости | Нет комментариев »

Нарисовать иллюстрацию, представить свою лучшую фотографию, поучаствовать в конкурсе современного изобразительного искусства ArtPreview 2012 и потрудиться над созданием фирменного стиля — все это новые конкурсы, принять участие в которых может каждый желающий. Это возможность не только представить  свои работы, показать миру результаты своего творчества, но и, конечно же, получить ценные призы и денежное вознаграждение. Партнер Дежурка портал Сitycelebrity проводит целый ряд интересных конкурсов, тесно связанных с дизайнерским делом, фотографией и иллюстрацией.

Международный конкурс фотографий от Hiii

Компания Hiii (Китай) объявляет Международный конкурс фотографий.

Условия конкурса: фотографии, как опубликованные, так и не опубликованные. Принять участие может любой автор, создавший художественную фотографию в период между январем 2008 г. и октябрем 2012 г. Работы принимаются со всего мира. От России – через портал Сitycelebrity.ru . Для участия в конкурсе принимаются от 1 до 3х работ.

Работы всех финалистов (Гран-при, Лучшие из лучших и Заслуженные награды) составят интерактивную книгу для iPad (Hiii Illustration APP), содержащую в себе, кроме того, все контакты авторов. Книга будет распространяться через официальные магазины Mac Apple Store по всему миру. Работы Гран-при и Лучшие из лучших также будут дополнены видео или голосом, а Гран-при станет обложкой.

Требования к работам

  •  Формат JPG, 72 dpi, RGB (не CMYK!), 1024 пикселя по большей стороне, размером не более 1 мегабайта.
  • Имя участника, адрес электронной почты, по которой с ним можно связаться.
  • Название работы и краткое описание на английском языке, если нужно.
  • Если работа была опубликована, укажите, где и когда (включая публикации на Интернет-сайтах).

 Дедлайн: 31 октября 2012г.

Детальнее по ссылке

Конкурс изобразительного искусства ArtPreview 2012

Условия конкурса: В Конкурсе ArtPreview могут принять участие авторы, возрастом старше 21 года из любой страны. Приглашаются как начинающие художники, так и корифеи с богатой творческой биографией. Работы подаются в номинации «Графика» и «Живопись» до 1 июля 2012. Участники и победители получают не только возможность участия в финальной выставке, но также две денежные премии ArtPreview, призы от галерей, журналов и коммерческих компаний. Принять участия в конкурсе через портал  Сitycelebrity можно без уплаты организационного взноса.

Требования к конкурсным работам

  • живопись — работы, выполненные в любой манере, с использованием  материалов (масло, темпера, акрил, смешанная техника и т. д.) и на  поверхности (холст, дерево, пластик, железо и т. д.).  Реальные размеры каждой работы — максимум 150 см по горизонтали.
  • графика — работы, выполненные в любой манере, с использованием  материалов (карандаш, тушь, акварель, пастель и т. д.) и на поверхности (бумага, оргалит, пластик и т. д.). Реальные размеры каждой работы — максимум 100 см по горизонтали.

Отбор финалистов в каждой номинации  осуществляет экспертная комиссия (жюри).

Детальная информация и условия участия по ссылке 

Конкурс национального парка «Плещеево озеро»

Конкурс от национального парка «Плещеево озеро» предлагает всем желающим создать фирменный стиль. Шанс разработать фирменный стиль национального парка «Плещеево озеро» —  это возможность не только прославиться на всю страну, но и получить солидный денежный приз. К участию приглашаются все желающие.

Условия конкурса: Конкурс проводится с целью создания единого информационно-графического образа национального парка «Плещеево озеро». От участников требуется разработать эскизы фирменного стиля национального парка «Плещеево озеро» — логотип и ряд примеров использования фирстиля. Детальнее читайте здесь.

Призы

1 место – 100 000 рублей

2 место – 50 000 рублей

3 место – 30 000 рублей

Конкурс-фестиваль «Маяковский Такой»

В октябре в клубе MOD планируется четырёхдневный праздник – фестиваль «Маяковский Такой», посвященный творчеству величайшего поэта и гражданина России – Владимира Маяковского.

Поклонники гения советской эпохи смогут приобщиться к его поэзии, кинематографическим работам, плакатному и рекламному искусству в новой подаче молодых поэтов, начинающих художников и музыкантов Санкт-Петербурга.

Для участия в выставочной и концертной части фестиваля «Маяковский Такой» приглашаются художники, фотографы, дизайнеры и музыкальные коллективы. Через Сitycelebrity идет прием концепций для выставочных работ от фотографов.

Детальнее читайте про условия участия в конкурсе здесь. 




Коментарии запрещены.

[an error occurred while processing the directive]


[an error occurred while processing the directive]