Эксперименты с тенями в Adobe Photoshop
29 ноября 2015 | Опубликовано в Уроки | 1 Комментарий »
Сегодня мы делимся еще одним уроком одного из наших любимых авторов. Как обычно мы будем выполнять интересную и стильную работу, которая не отнимет много времени, зато даст простор фантазии и поле для экспериментов. На этот раз мы призываем вас, вдохновившись примером, приведенным ниже, поэкспериментировать с тенями в Adobe Photoshop.
Результат
Шаг 1
Начнем с создания формы в Illustrator. В нашем случае это логотип Abduzeedo. Вы же можете взять любой символ, включая ваше лого.

Шаг 2
Примените к объекту Offset Path/Параллельный контур с обеих сторон, чтобы сделать его толще.

Шаг 3
Залейте обе стороны символа разными цветами. Неважно какими, мы все равно их перекрасим в Photoshop в следующих шагах.

Шаг 4
Вставьте векторное изображение из Illustrator в Photoshop. Инструментом Magic Wand/Волшебная палочка выделите черные области и создайте новый слой с маской из этого выделения.

Шаг 5
Сделайте то же с красной частью.

Шаг 6
После создания слоев, создайте две папки и переместите маски в каждую из папок. Теперь вы можете просто добавлять слои и рисовать, а маски сохранят области рисования отдельно.

Шаг 7
Инструментом Lasso/Лассо (L) создавайте области для затемнения под разными углами и разной интенсивности.

Шаг 8
Вот что может получиться после нескольких попыток.

Шаг 9
И в завершение добавьте тень всему логотипу.

Результат
Автор урока abduzeedo
Перевод — Дежурка
Смотрите также:






